6 необходимых вещей в автомобиле

По статистике, водитель проводит в своей машине огромную часть своего времени – добираясь на работу и обратно, разъезжая по городу в поисках необходимых покупок, а также отправляясь в дальнее путешествие. Также, статистика гласит, что водитель в семье садится за руль как минимум 4-5 дней в неделю. Именно по этой причине мы предлагаем Вам подборку из 6 необходимых вещей в автомобиле.

1. Сменная одежда

Отправляясь утром в путь на своем любимом автомобиле, иногда Вы не можете предвидеть ситуацию, когда у Вас в запасе вовсе не останется времени, чтобы заехать домой и переодеться по случаю внезапного приглашения на вечеринку. Именно по этому советуем Вам всегда иметь в автомобиле сменную одежду, чтобы быть действительно готовым к любой жизненной ситуации.

2. Клейкая лента

Конечно, починить что-либо в автомобиле при помощи клейкой ленты в принципе невозможно. Однако, не будучи механиком, Вам вполне может пригодиться эта волшебная «палочка-выручалочка», чтобы осуществить временный ремонт мелких поломок в автомобиле хотя бы для того, чтобы добраться до ближайшего СТО.

3. Ковровые лоскуты

Вы удивитесь, как обыкновенные остатки старой ковровой дорожки с Вашего дома или дачи могут пригодится в плохую погоду. Если вдруг Ваш автомобиль забуксует в грязи или в снегу, достаточно просто подложить под колеса ковровые лоскуты и Вы получите шанс быстро выбраться и продолжить свой путь. Может быть данный способ и не всегда может быть применим, однако. Все же стоит воспользоваться таким нехитрым советом и предостеречь себя от возможного часового простоя в непогоду вдали от города.

4. Огнетушитель

Данный пункт в принципе не может подвергаться обсуждению. Огнетушитель – не просто обязательная вещь в автомобиле, это та вещь, которая однажды может спасти Вам жизнь, а также спасть «жизнь» Вашему и чужому автомобилю. Так что возить в машине огнетушитель – очень важно и нужно. Советуем не пренебрегать данным правилом.

5. Теплый плед

Имея в запасе теплый плед, в любое время года Вы оберегаете себя и своих пассажиров от переохлаждения. Никогда нельзя предвидеть то, что Вам придеться переночевать в машине, особенно, если Вы отправились в дальний путь. Ночь настигнет Вас где бы Вы ни были, и даже самое жаркое лето не может гарантировать, что ночью Вы не замерзнете без покрывала. И к стати, о возможности устройства пикника на лесной поляне недалеко от шоссе в компании девушки думаем и говорить не стоит.

6.Копилка с деньгами

На дороге может всякое случиться. Вам может внезапно понадобиться и купить медикаменты, и воду, и даже, не приведи Господь, воспользоваться услугами эвакуатора. Конечно же, Вы можете ответить, что Ваш кошелек всегда при Вас. Однако, разве нельзя забыть его на заправке, в кафе или просто дома? Воспользуйтесь советом и заведите в своем автомобиле копилку с небольшой суммой денег, в которую иногда скидывайте мелочь. Кто знает, может когда-то именно эта копилка спасет Вам жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *