ТОП 8 безопасных и оптимальных автомобилей для начинающих водителей

Когда Ваш ребенок уже достиг совершеннолетия и отправился в автошколу, или Вы сами наконец решились получить водительские права, в семье остро встает вопрос о рациональной покупке оптимального варианта автомобиля. Только представьте: Вы начинающий водитель без опыта поведения на дорогах, где Вам предстоит встретиться с безумным миром лихих автомобилистов со своей манерой езды. Про что Вы подумаете в первую очередь? Правильно – Вы подумаете о своей безопасности и безопасности Вашей семьи. То есть основным параметром для выбора нового и, возможно, первого Вашего автомобиля должна служить безопасность.

Но в понятие безопасности автомобиля также входит и его маневренность, которая послужит вторым фактором при выборе новенького авто. Комфорт и габариты также не менее важны для начинающего водителя, как и для опытного ездока. Рациональность покупки заключается и в цене автомобиля. Совмещая все эти факторы воедино, мы представляем Вам подборку новинок автопрома последних годов, среди которых, на наш взгляд, вполне возможно выбрать наиболее оптимальный вариант для водителя новичка, не зависимо от возраста и пола.

Chevrolet Sonic

$ 14 995 – стартовая цена этого маленького, маневренного хэтчбека. Данная новенькая модель от концерна Chevrolet является легко управляемым транспортным средством для езды новичков. Она экономна в расходе топлива и имеет 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. Также автомобиль оснащен некоторыми инновационными технологиями коммуникации, которые способствуют большей концентрации водителя на управлении машиной. Например, системой MyLink, которая напрямую взаимодействует с голосовым помощником Siri (Apple) и облегчает задачу принятия сообщений за счет голосового управления функциями Вашего смартфона и медиа-системы автомобиля. Однако, все же мы не советуем начинающим водителям отвлекаться во время езды.

Honda Civic

Низкие тарифы по страховке, высокий уровень безопасности и экономности топлива, надежность и комфорт – вот только некоторые из многих преимуществ новенькой Honda Civic. Наверняка эта модель известного автоконцерна стала первой машиной для многих уже опытных на сегодняшний день водителей. Действительно сложно переоценить все те плюсы, которая гарантирует начинающему водителю эта машина – только одна система безопасности стоит того, чтобы совершить покупку этого автомобиля немедленно.

Hyundai Elantra GT

Этот автомобиль имеет достаточно много элементов машин класса люкс: панорамный люк, кожаные сидения с подогревом, доступ без ключа с помощью кнопки запуска и многое другое. Также эта машина вступает надежным и комфортным хэтчбеком, полностью пригодным для семейных путешествий. Конечно все элементы роскоши – это не столь важно для того, чтобы приобрести опыт в вождении, и если Вы предпочтете, чтобы начинающий водитель в Вашей семье ездил на чем-то более простом и доступном, Вас все поймут. Однако, повышенный комфорт совместно с повышенной безопасностью делают данный автомобиль идеальным вариантом для неопытного водителя.

Kia Sportage

По мнению многих западных экспертов Kia Sportage является единственным внедорожником, который советуют приобретать именно водителям новичкам. Высокая подвеска машины в комплекте с ее немалыми габаритами, но при этом огромной маневренностью и повышенным уровнем комфорта, делают этот автомобиль шикарным выбором для начинающих водителей. Рациональность покупки такой машины также обусловлена ее сравнимо не высокой стартовой ценой на рынке автомобилей данного класса — $ 20 000. Однако небольшое предупреждение к использованию автомобиля все же присутствует – 2,4 – литровый 4- цилиндровый двигатель делает эту машину устрашающе мощной для неопытного ездока.

Subaru Impreza

Subaru Impreza является одним из тех автомобилей, которые хорошо выглядят со всех сторон – как внешне, так и внутри. Похвастаться эта машина может полным приводом, великолепным дизайном, повышенным уровнем безопасности, а также завидными параметрами в экономии топлива. Особенно продвинутым подросткам эта машина станет особенно привлекательной, когда они узнают, что в ней присутствует интегрированная система управления мультимедиа, которая синхронизируется со смартфоном (Aha).

Toyota Prius С

Эта маневренная машинка – так же идеальный вариант первого автомобиля для Вашего совершеннолетнего подростка (которого Вы любите настолько, что собрались покупать ему автомобиль). Благодаря мизерному расходу топлива и достаточно неплохим параметрам по безопасности и комфорту, этот автомобиль является действительно рациональным приобретением. К стати, его цена варьируется в пределах $ 20 000. Конечно, Ваш подросток сначала может быть недоволен «немодным экологическим стилем» автомобиля. Однако после того, как его друзья, которые будут подшучивать над ним по этому поводу, несколько раз заправятся на своих авто и почувствуют разницу в экономии топлива, поездка на таком автомобиле придется за счастье любому из них.

Toyota Tacoma

Возможно Вы еще помните те времена, когда на экраны только вышел фильм «Назад в будущее», и как Вы сопереживали Марти в его попытках сдвинуть с места пикап марки Toyota? Так вот, Toyota Tacoma является прямым потомком того самого пикапа! Удобный, стильный и безопасный автомобиль, не смотря на свои немалые габариты, стоит также относительно не дорого – около $ 19 000.

Volkswagen Jetta

Надежный недорогой седан со стандартной комплектацией получает от зарубежных экспертов твердую пятерку по качеству езды и внутреннему комфорту автомобиля. Такую машину можно купить в пределах $ 16 365 (ее стартовая цена на рынке машин среднего класса). Конечно, в зависимости от выбора трансмиссии и прочих параметров, цена может несколько отличаться. Зато в таком автомобиле Вы или Ваш ребенок не будете ощущать недостатка ни в чем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *