ТОП-5 уловок профессиональной мойки авто

Так или иначе, мытье автомобиля на автомойке, приводит к результатам, которые сильно отличаются от очищения в домашних условиях. Смотрите на чистую машину и задаетесь вопросом: «Как мойщики придают машине блеск, будто она только с конвейера сошла? Что они делают?». Или еще, что более важно — не делают.
профессиональная мойка авто
Мы узнали секреты мытья автомобиля и делимся ими с вами. Начните, наконец, самостоятельно мыть машину как профи, а наши подсказки вам в этом помогут.

5 эффективных способов мытья машины:

1. Устройство вашего автомобиля подскажет, как лучше всего справиться с задачей т.е. начать ли с колес, затем верх и основание автомобиля; или с интерьера и внешней поверхности, или от самого грязного места к более чистым секциям. Какой бы вариант вы не выбрали, никогда не кусайте больше, чем можете прожевать.
1 способ мытья машины
Другими словами, лучше работать в маленькой секции 2 x 2, чтобы было проще загнать грязь в ловушку — в вашу руку с чистящим средством. Таким образом, вы сокращаете возможность образования водоворота с той грязью, которую уже смыли ранее.

2. Хотя двигатель преимущественно и скрыт под капотом, внешняя поверхность и дополнительные отделения — это области, которые должны обязательно подвергаться очистке.
2 способ мытья машины
Вы должны быть осторожными с электрическими датчиками, открытыми свечами зажигания и другими чувствительными областями в этой секции автомобиля. Прежде чем чистить эту секцию, необходимо покрыть ее водонепроницаемой тканью с алюминиевой фольгой или полиэтиленовыми пакетами (разделенной на сектора с помощью ленты).

3. Вы сделаете выгодную покупку, если решите потратиться на пароочиститель. Хорошо продуманные очистители не только просты в использовании, но могут оказаться единственным способом почистить поверхности, недопустимые для обработки химическими моющими средствами
3 способ мытья машины
Как известно, пароочистители одинаково хороши как для очистки салона, так и для колес, особенно когда дело доходит до удаления мелкозернистых частиц из тормозных механизмов.
Важно испробовать инструмент прежде, чем начать его использовать внутри транспортного средства, чтобы убедиться, что температура не испортит обивки сидений..

4. Кожаные сиденья чистятся определенно легче, чем ткани. Кожаный материал долговечен, но только если он содержится и обрабатывается правильно. Часто, вы просто протираете кожаную поверхность чистящими средствами, не задумываясь, что это они также попадают в швы? Избыток лосьонов накапливается, и это заставит нити ослабеть и порваться. Потрепанный кожаный салон не станет украшением вашего авто.

При мытье лучше применить большую часть моющего средства на основные области загрязнения и обратить внимание на швы в самом конце, когда на салфетке останется минимум средства.

После того, как отполируете поверхность, проверьте швы дважды, не осталось ли на них моющего средства.

5. Последний, но не менее важный совет: там, где колеса касаются шин, никогда не используйте те же самые салфетки и полотенце, которыми вы мыли кузов. Как уже упомянуто, элементы тормозных механизмов сложны в очистке, и когда песок уже почти исчезнет, небольшое его количество все же будет оставаться на салфетке, используемой в процессе.

Конечно, будет сложно в точности повторить все шаги экспертов, но эти маленькие хитрости дадут вам достаточный багаж знаний, чтобы суметь самостоятельно помыть машину, быстро, эффективно и самое главное, с наименьшим нанесением вреда; Теперь вы знаете оптимальный вариант очистки отдельных секций: области двигателя, кожи, обивки сидений и кузова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *