Обзор китайских автомобилей в Украине

Китайская экономика продолжает завоевывать популярность и доверие у потребителей по всему миру. Если ранее производство Китая считалось нерентабельным, и многие не рисковали приобретать китайскую продукцию, то теперь ситуация изменилась кардинальным образом. Что касается китайского автопрома – темпы продаж просто поражают. Если брать первый квартал 2013 года – уровень продаж по сравнению с прошлым годом вырос более чем на 70%. Поэтому при выборе недорого автомобиля следует обратить внимание и на представителей китайского производства, например, на «детища» таких лидеров как Great Wall и Chery.

Автомобильная марка Great Wall

Китайская компания занимается выпуском и продажей крупных автомобилей: внедорожников и пикапов. Завоевывать отечественный рынок автомобили начали еще несколько лет назад. А на сегодняшний день уровень продаж авто концерна просто поражает. Продано более 4000 автомобилей, и при этом темпы только растут.

Great Wall Safe

Great Wall Safe
Наиболее популярный внедорожник из Китая — Great Wall Safe. Автомобиль комплектуется мощным мотором объема 2,2 литра, способным развивать полезную мощность до 105 л.с, а также механической пятиступенчатой коробкой передач. Возможные варианты производства как с задним приводом, так и с полным. Стоимость внедорожника колеблется в районе от 8 000 до 13 000 долларов.

Great Wall Hover

Great Wall Hover
Автомобиль данной марки считается более престижным, поэтому его цена составляет уже 25 – 30 000 долларов. Стоимость зависит уже от комплектации автомобиля, в которой предусматривается либо бензиновый двигатель мощностью 147 л.с., либо дизельный с мощностью 143 л.с. Если заглянуть в техническую документацию, то снова можно встретить пять ступеней механической коробки передач, привод на переднюю ось, и предельную скорость в 175 км/ч. Разгон до 100 км/ч составляет не более 12 секунд.

Great Wall Wingle

Китайский пикап выпускается 3 и 5 серии. Технические характеристики автомобилей практически идентичны, вот только стоимость будет немного отличаться. На 3 серию пикапа установлена цена в 14 000 долларов, а у представителей пятой серии стоимость может достигать и 20 000 долларов. Отличительной особенностью автомобилей Great Wall Wingle является немецкий двигатель, в разработке которого приняли участие и сотрудники Bosch.

Автомобильная марка Chery

Старт эпопеи Chery на отечественном рынке пришелся на 2006 год. Поначалу китайские автомобили медленно продавались. Однако, если учитывать темпы роста продаж в первом квартале 2013 года, количество проданных автомобилей увеличилось по сравнению с 2012 годом на 22%.

Chery Tiggo

Chery Tiggo
Компания Chery более всего известна своим внедорожником Chery Tiggo, который внешне напоминает Toyota RAV4. Мощный автомобиль обойдется в 18 – 20 000 долларов, а его стоимость колеблется в зависимости от установленного мотора. Это может быть как 1,6 двигатель с полезной мощностью 119 л.с., так и двигатель в два литра, который развивает мощность 136 л.с. У автомобиля с двухлитровым двигателем предусмотрена передача крутящего момента на все колеса. Средний расход топлива составляет 6,7 литра, а предельная скорость достигает 160 км/ч.

Chery M11

Chery M11

Производство китайского седана началось несколько лет назад. Автомобили 2013 года обходятся в 15 – 16 000 долларов. Chery M11 – городской представитель среднего класса с низкой подвеской и пятиступенчатой механикой. В комплекте седана предусмотрен двигатель 1,5 литра, который разгоняет машину максимум до 180 км/ч. Средний расход топлива лежит в пределах 7 литров на 100 километров.

Chery Amulet

Chery Amulet

В отличие от предыдущего представителя Chery Amulet – более бюджетная модель городского автомобиля. Его стоимость составляет не более 11 000 долларов, и в самой машине также установлен бензиновый мотор с объемом полтора литра. Компактные размеры позволяют быстро найти место для парковки, что очень удобно в условиях большого города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *