Volvo со своим собственным автопилотом уже в 2014

Известная шведская марка Volvo принялась не только за разработку, но и за активное тестирование новой технологии помощи движения в автомобильных пробках. Суть новой технологии состоит в том, что автомобиль будет автоматически следовать за впереди идущим транспортом на скорости не более 50 км/час. Это идеальный предел скорости в загруженном дорожном режиме. 

Всего лишь одно нажатие кнопки, и система берет под свое управление три важных элемента автомобиля: двигатель, тормозную систему и рулевое управление. Можно сказать, что мы движемся к глобальной автоматизации процесса управления автомобилем, что должно снизить процент дорожно транспортных происшествий на наших дорогах.

При активации данной технологии, автомобиль будет следить за курсом впереди идущего транспортного средства, но водитель может в любой момент взять управление на себя. То есть, действия водителя, конечно же, будут более приоритетными, нежели самой технологии.

Обсуждение «беспилотного» вождения можно посмотреть на странице официальной новости: Volvo с автопилотом выйдут в 2014 году.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *