Первая электрозаправка добралась до Киева

Ну что друзья, вот и наступила эпоха электрозаправок в Украине. Новатором в этом деле стала сеть заправок «ОККО». Таким образом, Украина стала одной стран, где владелец электромобиля сможет уверенно заправится питанием от сети и продолжить свой путь. Проблема только в том, что пока электрозаправки являются чуть ли не единичными случаями. На данный момент увидеть такое достижение технологий можно по адресу: проспект Героев Сталинграда, 1а.

Представители «ОККО» пытаются подать хороший пример для подражания другим заправочным станциям, и не опровергают тот факт, что данная установка разрабатывается на перспективу. «Сейчас сложно сказать о массовой популярности электромобилей, но это не значит, что в недалеком будущем их не будет» — отмечают официальные лица.

Пока в Украине нет должной инфраструктуры, которая будет развивать направление электромобилей, но без первых шагов её никогда и не будет. На нашем автомобильном сайте AUTO.RIA уже обсуждают данную новость и вы можете присоединиться к одной из сторон участников дискуссии.

Блог Авториа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *