14 полезных приложений для автолюбителей

Автомобилисты давно научились пользоваться удобными приложениями, чтобы упростить себе движение из точки А в точку В. Самый популярный ресурс – Яндекс-навигатор и Яндекс-карты, а какие еще приложения помогут делать поездку более комфортной? Читайте в статье.

Безусловно, самыми необходимыми для водителей остаются картографические сервисы и приложения, особенно не требующие подключения к интернету. Но, кроме этого, продвинутые программисты давно разработали кучу всевозможных небольших программок, которые облегчат жизнь, как новичкам, так и дорожным асам.

1.Galileo

Оценка:4.0

Удобный и простой в обращении сервис, позволяющий видеть карты в разных измерениях, не используя Интернет. Подходит не только для последних моделей производителей «яблочной» техники, но и для первых айпадов и айфонов 3s. За основу карт в приложении были приняты OpenStreetMap, знакомые многим и более точные, чем большинство современных сервисов. Приложение поддерживает возможность установки меток, треков и создания к ним уникальных подписей.
В приложении отображаются проселочные дороги, короткие пути.
Минусы:

  1. Нет синхронизации с «облачным» сервисом
  2. Скачать приложение можно скачать только для iОS

2.Parking Meter Alarm

Оценка: 3,6


Программа, следящая за оплаченным временем стоянки. Весьма актуальна в современных городах с платными парковками. Аналоги этой программы существуют как для Apple, так и для гаджетов под управлением Android.

3.My Cars

оценка: 4,5


Еще один вариант названия данного приложения Fuel logger++. Эта программа работает под ОС Android, является органайзером ваших автомобильных дел и позволяет вести полезные журналы. Приложение работает в том числе с двухтопливными автомобилями и позволяет собирать статистические данные по расходу топлива и заправкам:

  • полная либо частичная заправка
  • расход от заправки до заправки
  • цены на топливо

Кроме учета состояния топлива программа позволяет фиксировать расходы на содержание автомобиля, делать записи о ТО и многое другое. Приложение позволяет полностью настраивать каждую категорию учета и имеет большое количество сводных графиков и статистических таблиц. Весьма полезным является возможность импортировать и экспортировать данные в форматах .csv и .xml. Pro- версия поддерживает множество валют с разными курсами их обмена.
Минусы: Последнее обновление приложения некорректно считает средний расход топлива.

4.RollMeOver

оценка: 4,4


Приложение для любителей езды по бездорожью. Основная функция программы — контроль углов наклона автомобиля и предупреждение водителя о критическом состоянии этих параметров. Приятным дополнением является компас. Работает программа под Android 2,3 и более поздние версии.
Минусы: Программа на английском языке.

5.TripAdvisor

оценка: 4,4


Это приложение для Android и iOS работает с одноименным сайтом. Его нельзя назвать «автомобильной» программой, скорее это приложение для путешественников. Приложение помогает искать и бронировать авиабилеты, места в гостиницах, изучать рестораны, экскурсии и развлечения в любой части света. Tripadvisor базируется на сервисе Google Maps и позволяет определять местоположение с помощью датчиков GPS гаджета, осуществлять адресные поиски, опираясь на базу данных Google Maps.
Минусы:

  1. Ресурсоемкость приложения и привязка его к Сети, в режиме оффлайн приложение работает некорректно.
  2. Недоумение потребителей вызывает так же тот факт, что громоздкая программа устанавливается во внутренней памяти гаджета, а не на флеш-карте.

6.Waze

оценка: 4,6


Одно из самых известных приложений для дорожной навигации. Заметно и выгодно отличает программу от конкурентов то, что работает она на общественных началах и абсолютно бесплатна. Каждый участник движения, у которого установлено это приложение, может участвовать в наполнении Waze информацией – отправлять сведения о нахождении дорожной полиции, отчеты об авариях, пробках и даже цены на топливо в конкретном месте. Работает приложение на OS Android и iOS 6.0 и более поздних версиях.
Минусы: Жесткая привязка к Сети, оффлайн приложение не работает.

7.BlaBlaCar

оценка: 4,4


Известное и востребованное приложение для поиска попутчиков. Водитель, имеющий в поездке свободные места в авто, может предложить их попутчикам и серьезно сэкономить на дорожных расходах. Пассажир, обратившись к BlaBlaCar, найдет себе транспорт до интересующего пункта совершит поездку в 2-3 раза дешевле, нежели поездом или автобусом. Работает под управлением iOS и Android.
Минусы: Приложение иногда работает нестабильно.

Об остальных 7 приложениях читайте здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *