Автомобильные чехлы из экокожи. Преимущества и рекомендации по приобретению

Хочется роскоши и комфорта в своем автомобиле? В этом отлично помогает салон из кожи. Но есть и альтернативное решение, которое стоит подешевле – это чехлы из экокожи.

Экокожа очень быстро завоевала весь мир своей солидностью и экологически чистым материалом, причем довольно за малые сроки. Расскажем все преимущества и недостатки чехлов из экокожи.При создании экологически чистых чехлов для сидений автомобиля кожа не применяется. Применяется специальный пористый материал, который позволяет сидению дышать и пропускать воздух. Даже при том, что явно отсутствует кожа при создании экочехлов, качество изделия получается очень хорошее, наравне с натуральной кожей.

Уже есть в продаже множество моделей чехлов из экокожи, которые подходят на определенные марки автомобилей. Такие чехлы с легкостью установятся на сидения, при этом не будет никаких складок и вмятин.
Также к преимуществам можно отнести и то, что есть много вариантов расцветки. Можно сделать салон автомобиля оригинальным, благодаря комбинации различных цветов, которые можно подобрать по личному заказу.

Уход за экокожей

Ухаживать за экочехлами очень просто: достаточно всего лишь влажной тряпки. Она легко сотрет грязь и пятна с материала. Получается, что чехлы из экокожи имеют хорошую защиту от грязи, при этом не впитывают в себя воду и грязь.

Долговечность таких чехлов тоже на высоком уровне. Они спокойно и без проблем выдерживают влияние низких и высоких температур. Поверхность не трескается и не грубеет.

К недостаткам можно отнести то, что существует высокая вероятность подделывания. Недобросовестные производители пытаются сэкономить и используют для производства слишком дешевые материала, в результате чего покупатель приобретает за цену настоящих чехлов подделку. Эти чехлы в первую же зиму начнут трескать и терять свой цвет.
Чтобы проверить, насколько качественные чехлы, можно посмотреть, как прострочено изделие. С изнанки должны быть швы, скрепляющие подкладку и внешнюю часть.

Как надеть чехлы из экокожи

Установить самостоятельно такие чехлы – довольно трудная работа. Поэтому, чтобы не испортить экочехлы и не мучить себя, можно обратиться к специалистам.


Получается, что чехлы из экокожи – очень хорошая вещь, которая украшает и делает практичным салон автомобиля, но поставить такие чехлы довольно затруднительно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *