Обзор 3 популярных и самых продаваемых моделей KIA

В Южной Корее автомобильная промышленность является довольно развитой. Чего стоит только всемирно известный бренд Kia. Сеульский завод начинал с выпуска велосипедов, спустя некоторое время началась сборка мотоциклов. Переход от двухколесной техники к четырех был постепенным, между ними стоит 1-й корейский грузовик, он передвигался на 3-х колесах. Позднее компания сотрудничала с другими автомобилестроительными корпорациями, такими как «Мазда» это вылилось в появление автомобиля Кіа.

Новые Kia Sportage

Данная модель Южно-корейской автомобильной компании относится к классу внедорожники. Ее дебют состоялся в 94-м. Авто характеризует симпатичный дизайн, удобство салона и компактность, о последнем свидетельствуют размеры 3760х1730х1650 мм. Удобные сидения, темная приборная доска, которая хорошо сочетается расцветкой салона, выполненной в серых тонах. Сидение водителя регулируется, «драйверу» доступны 4 режима. К недостаткам можно отнести разве что, нехватку места сзади, высокий пассажир будет испытывать некоторый дискомфорт. Силовые агрегаты на Sportage: инжекторные 2-х и 2.2-х литровые, их мощность 95 и 128 лошадей соответственно.

Новые Kia Cerato

1-я модель Kia Cerato вышла в свет в начале «нулевых». Тот образец разительно отличается от нынешнего, кому-то даже может показаться, что это разные авто. Специалисты прогнозируют завоевание рынка этой моделью, тем более, что предпосылки для этого огромные. В водительском кресле очень удобно, этому способствуют многочисленные электрорегулировки. Климат-контроль на 2 зоны, аудиосистема, часы на приборной панели (следует отметить их удачное расположение), все сидения подогреваются. Двигатели, поставляемые на Cerato: объемом 1.6 и 2 л. Мощность силовых агрегатов составляет 130 и 150 л.с., соответственно.

Новые Kia Rio

Очередное творение Южно-Корейской корпорации Kia Rio, мгновенно завоевал популярность во всем мире. Прототипом этой модели является Хендай Солярис. Рио обладает следующим набором функций: кондиционер, электрические стеклоподъемники, подушки безопасности, АБС. Внешне автомобиль изящен и подтянут, его динамические линии и передние фары, выполненные в оригинальном стиле, вряд ли смогут оставить кого-то равнодушным. Рио поступает в продажу в различных комплектациях кузова и разными вариантами двигателей. Седан с 4-мя дверями или хэтчбек с 5-ю. 1.4 литра с мощностью в 97 л.с. и 1.6 литров мощность 112 л.с. – бензиновые двигателя для Киа Рио.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *