Рейтинг лучших автомобилей эконом сегмента

Рассмотрим популярные автомобили эконом сегмента, которые сегодня предлагаются на украинском автомобильном рынке.

Компактный седан Ford Fiesta с двигателем 1,5 л., отличающийся комфортабельностью и экономичностью, надежный Renault Logan с просторным салоном и объемным багажником, стильный хэтчбек Peugeot 208 в нескольких модификациях, оснащенный моторами 1,4 л. и 1,6 л., и модернизированный седан VW Polo GT, который стал одной из самых интересных бюджетных новинок 2015 года.

Сэкономленные деньги – заработанные деньги. Каждому человеку знакома сущность этой фразы, но если мы говорим о покупке автомобиля, экономия должна быть разумной. Соотношение цены и качества – вот, на что действительно стоит ориентироваться при выборе автомобиля жителям Украины.

Не слишком разумно переплачивать за опции, которые в итоге вам не понадобятся. Однако и экономить на необходимом не стоит, ведь при поломке авто придется выложить немало денег за его ремонт, и приобретение дорогостоящих комплектующих.

В этой статье мы с вами рассмотрим рейтинг авто эконом класса, которые пользуются популярностью у людей, ценящих комфорт и безопасность, но не желающих “сорить деньгами” налево и направо.

1. Ford Fiesta

Компактный автомобиль, который достоин стать первопроходцем нашего рейтинга. Удивительно, как такой автомобиль все еще доступен по настолько невысокой цене. “Сердцем” Ford Fiesta является дизельный двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 75 “лошадок”. Не лучший показатель, но помните – мы рассматриваем новое авто эконом класса. При средней мощности двигатель характеризуется экономичностью, потребляя 4,4 литров бензина на 100 километров пути.

Этот автомобиль предлагается в одной комплектации, которую нельзя назвать бедной. Чего только стоят кондиционер, ESP и ABS, зеркала с подогревом и электроприводом, аудиосистема и несколько подушек безопасности. Управление автомобилем принесет удовольствие истинным ценителям комфортной езды и простым обывателям.

2. Renault Logan

Когда в далеком 2004 году этот четырехдверный седан только появился на рынке, критики в один голос заявили – его жизнь не будет долгой. И вот наступил 2016 год, а этот автомобиль пользуется популярностью среди желающих приобрести компактную “рабочую лошадку” на каждый день, для рабочих поездок и для путешествий за город. Эти же критики, которые пророчили автомобилю кончину, сегодня говорят: выбирая маленькие авто эконом класса, обратите внимание на Renault Logan.

 

А обращать внимание есть на что: объемный багажник, просторный салон, удобные сиденья. Базовая модель оснащается двигателем мощностью 75 “лошадей” и объемом 1,4 л. У более продвинутой модели этот показатель составляет 1,6 л. И пусть эта машина не создана для быстрой езды, но вы можете быть уверены в том, что получите комфортный, безопасный и надежный агрегат по справедливой цене.

3. Peugeot 208

Компактный хэтчбек, который оценили автолюбители Западной Европы, сегодня становится одним лидеров продаж в странах СНГ. Экстравагантный интерьер этого автомобиля прекрасно сочетается с неплохими техническими характеристиками и современным внешним видом.

Оснащается бюджетный автомобиль двигателями 1,4 л. и 1,6 л., в зависимости от комплектации. Также покупателю предлагается медиасистема с сенсорным дисплеем на 7 дюймов, ABS, подушки безопасности и кондиционер. Езда на Peugeot 208 принесет вам комфорт и удовольствие, как и осознание того, что вы приобрели достойное авто за разумную цену.

4. Volkswagen Polo GT

Презентация модернизированного седана состоялась в мае 2015 года. В сравнении с предшественником, модель “GT” получила турбодвигатель и обзавелась улучшенным дизайном.

Объем багажника – 460 литров. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,4 литра, с турбонаддувом, и технологией прямого впрыска. Мощность двигателя – 125 л.с. Разгон до 100 км/ч автомобиль осуществляет за 9 секунд. В комплектацию седана входят усилитель руля, EBD, ABS.

Сегодня кризисные времена подтолкнули производителей автомобилей разнообразить линейки бюджетными моделями авто, что вызвано желанием удержать свои позиции на рынке. Это позволяет покупателям сделать выбор в пользу надежных автомобилей с неплохими характеристиками, даже если их бюджет не дает возможности “разгуляться”. Так почему бы не воспользоваться этим шансом?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *