Как купить не битый автомобиль?

Самые распространенные повреждения автомобилей — повреждения на кузове и на покрытиях краски. Подобные подержанные автомобили стоят дешевле, чем новые, этим то и пользуются перегонщики, основной принцип которых заключается в том, чтобы купить подешевле и продать подороже.

При этом в ремонт вкладываются по минимуму. Довольно часто чтобы сэкономить автомобиль чинят в кустарных мастерских.

Как определить ремонтированную машину?

На качество ремонта влияет сразу несколько моментов. В первую очередь это срочность, все работы проводятся по возможности быстро. При этом нередко нарушается технологический процесс подготовки автомобиля к покраске и самого процесса покраски. Как следствие, качество работ не самое лучшее. Ну а профессионализм работников таких мастерских находится под большим сомнением. На качество ремонта влияет и качество оснащения. Чаще всего используется некачественное оснащение, произведенное в Китае.

Понятно, что в таком случае ремонт оставляет желать лучшего. Впрочем, с одной стороны ремонт проведен некачественно, а с другой стороны, можно всегда обнаружить следы такого ремонта, что позволит определить битую машину. Таким образом, чтобы не приобрести битую машину, необходимо обращать внимание на ряд особенностей.

Что нужно посмотреть при выборе машины?

Первым делом следует провести осмотр автомобиля со всех его сторон, желательно сделать это под разными углами, с разного расстояния, так можно будет понять, имеются ли нарушения в геометрии кузова, сюда относятся различные вмятины, неправильные углы и все в этом духе.

Отдельное внимание следует направить на качество краски, различий в цвете быть не должно. Как правило, идеально точно выбрать краску под цвет кузова машины крайне сложно, таким способом то и обнаруживаются отдельные элементы кузова, которые были заменены. Крайне редко встречается так, что автомобиль был перекрашен полностью, тогда обнаружить недостатки будет значительно сложнее.

Хотя, если проявить внимание, можно обнаружить и то, что машина была перекрашена полностью. Так необходимо посмотреть на резиновые прокладки, расположенные между поверхностью дверей и дверными ручками. Если они имеют цвет кузова, тогда машина точно была перекрашена. Отпечатки краски можно обнаружить и на пластиковых составляющих. Посмотрите на колесные арки. На амортизаторах и пластиковом ободе крыльев могут иметься следы краски.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *