Как правильно выбрать моторное масло?

Ещё при производстве двигателей, изготовители точно определяют наиболее подходящее моторное масло. Всё зависит от того, в каких условиях будет эксплуатироваться двигатель, и каковы его конструктивные особенности. По завершении двигатель проходит специальное тестирование и только потом производитель выдаёт более точную информацию касательно марки моторного масла, которое лучше всего использовать.

Прежде, чем приобрести масло для двигателя рекомендуется посмотреть в инструкцию автомобиля, где всегда указывается данный момент. Моторное масло, приведённое в документах, является самым правильным выбором.

В том случае, если нет желания использовать оригинальное масло в двигатель автомобиля, то можно применить также и неоригинальное. Однако при вливании в двигатель второго варианта масла, требуется убедиться в том, что оно одобрено изготовителем автомобиля. Всегда следует пользоваться только тем моторным маслом, которое рекомендовано производителем автомобиля. При самостоятельном подборе масла необходимо обращать внимание двум моментам: классу и группе качества моторного масла.

Выбираем моторное масло

Если в регионе преобладает средний климат, то лучше всего купить универсальное масло 10W. Такая жидкость хорошо подходит практически для всех автомобилей. В том варианте, когда зимой очень сильные морозы, то нужно отдать предпочтение маслу 5W. Когда машина эксплуатируется в условиях сильной летней жары, то применяется масло 10W.

В автомобиле установлен совсем новый двигатель, значит, стоит использовать моторное масло 5W30 либо 0W20. Всё объясняется тем, что у нового мотора нет даже малейшей степени износа.

Если же у машины уже имеется пробег больше, нежели 50 процентов, то рекомендуется заливать в автомобильный двигатель масло 5W40. Во время наличия значительного уровня износа двигателя, несущая способность частично компенсируется из-за увеличенной вязкости масла.

Для современных двигателей требуется использовать масло с наименьшей степенью вязкости. Такая жидкость имеет низкие энергосберегающие показатели, а также экономит топливо. Обычно с конвейера заливается масло вязкости не более 30. Когда у автомобиля существенный пробег и сильно ощущается большой расход топлива, то необходимо использовать масло с более высоким уровнем вязкости.

Не рекомендуется смешивать и доливать в двигатель моторное масло от разных производителей. После проведения таких процедур двигатель может испортиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *