Panasonic со своим альтернативным топливом

На блоге Авториа очередная новость, которая стоит вашего внимания. Все мы знаем, что каждый производитель стремиться покорить мир очередным «ноу хау» в мире технологий. В среде автомобильного бизнеса — любая инновация может кардинально изменить рынок и его приоритеты. Сегодня же, компания Panasonic намерена удивить человечество и автоиндустрию созданием новой технологии, с помощью которой автомобили смогут ездить используя воду и энергию солнца.

Если посудить здраво, то компанию Panasonic никак не назовешь новатором в автомобильном деле, даже наоборот — данный бренд представляет только сферу бытовой техники.  Благодаря мощностям налаженного лабораторного цеха, компании удалось сделать нечто действительно революционное.

Все дело в создании технологии искусственного фотосинтеза, с помощью которой стало возможным изымать органические вещества из воды и CO2 не без воздействия солнечного света.

С практической точки зрения, компания Panasonic планирует внедрить данное открытие в качестве альтернативного варианта топлива. Основной продукт  — этанол, как известно, считается основным в топливном химическом составе, что и делает возможным рассматривать данную идею, как революционную.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *