Приняты правки к ПДД — Авториа знает всё

Правила дорожного движения всегда вызывали бурю эмоций у автолюбителей. Каждый желает добавить свою правку и только спустя несколько лет, а может и десятилетней — изменения начинают внедряться в нашу жизнь.  Напомним, что на сайте AUTO.RIA есть отличная возможность потренировать свои возможности по правилам дорожного движения:

ПДД онлайн

На картинке показан путь, где вы можете найти еще много чего интересного в автомобильной тематике, но перейти на сдачу онлайн тестов ПДД можно и по выделенной ссылке.

ПДД онлайн

Ну а теперь ближе к новости.

Основные изменения ПДД

  • стандартные ограничения скорости (60 км/ч — в населенных пунктах, 90 км/ч — вне населенных пунктов, 130 км/ч — на автострадах) теперь могут иметь немного другое трактование. Возле знака, ограничивающего скорость, должен быть указатель, почему именно нельзя превышать допустимые рамки (ремонтные работы, школа, дети и т.д.). Причем ограничения могут иметь как временный так и постоянный характер.
  • Водитель будет преждевременно проинформирован, что, например, 100 метров нужно ехать с скоростью 70 км/ч перед знаком «Контроль» (перед постом ГАИ, погранслужбы, таможни, пунктом оплаты на платных дорогах и т. д.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *