10 «бессмертных» автомобилей

В последнее время самые известные автомобильные концерны выпускают прочные, безопасные и надежные автомобили. Однако, даже высокотехнологические новинки иногда не могут сравниться по степени «выживания» с добрым, старым автопромом. Мы подготовили подборку из 10 самых прочных, надежных и практически не убиваемых автомобилей, которые могут послужить еще не один десяток лет. Просим владельцев грузовиков не обижаться на то, что мы не включили в свою подборку их надежных помощников. Просто, кажется, что грузовики сами по себе практически все служат не один год и долго остаются в форме.

Toyota Corolla

Впервые Toyota Corolla увидела свет в далеком 1966 году и с тех пор для многих именно этот автомобиль стал любимым и надежным «железным конем», который практически никогда не подводит. Только представьте себе, что с момента выпуска первого автомобиля данной модели до сегодняшнего дня компании удалось продать 30 млн. экземпляров данных машин по всему миру, и до сих пор эта «японская красавица» пользуется необычайной популярностью.

Volkswagen Golf

Мы уверены, что каждый водитель хотя бы раз задумывался о покупке Volkswagen Golf – супер надежного «немца», который даже с десяти и двадцатилетним пробегом может послужить еще не один год. Этот автомобиль является идеальным вариантом семейной машины, а также автомобиля для новичка – степень надежности, комфорта и безопасности даже очень старых автомобилей данной модели вполне может посоперничать со многими другими автомобилями, год выпуска которых намного позднее.

Mitsubishi Lancer

Японский Mitsubishi Lancer, особенно выпущенный после 1992 года, с полным приводом, великолепной мощностью и комфортом, покорил европейский рынок с первых дней продаж. До сегодняшнего дня многие считают этот автомобиль лучшим как для городских поездок, так и для внедорожных путешествий. Целых 6 млн. машин данной модели были проданы по всему миру и сейчас продолжают заполнять рынок б/у автомобилей.

Honda Civic

Продажи Honda Civic на мировом рынке уже давно перевалили за отметку в 10 млн. экземпляров. Также японский автопром шокировал весь мир, выпустив в 1971 году комфортный, удобный, компактный автомобиль с высокой литровой мощностью двигателя. До сих пор данная модель использует похожую стилистику своих первых экземпляров и пользуется хорошим спросом у истинных ценителей практически «вечного» качества.

Subaru Wagons

Subaru Wagons известна тем, что ей не страшны любые погодные ненастья – и в дождь, и в снег, и в бурю этот автомобиль работает, как по часам. Владельцам такой надежной машины никогда не отвертеться от работы или учебы – непогода для них не повод не появится в назначенном месте в назначенное время.

Range Rover

Приятная внешность и идеальный характер – нет, это не описание девушки Вашей мечты, это описание машины Range Rover. Этот внедорожник считается действительно не убиваемым монстром на дороге и никогда не подведет Вас даже в самых плохих погодных условиях или на дороге «без дороги».

Volvo

Эта шведка поражает своей антикоррозийной стойкостью – Ваш старый автомобиль всегда выглядит как новый, а главное – ездит как новый! Пусть Volvo и не блещет новаторским дизайном, однако по степени прочности с ней могут сравнится только единичные модели автомобилей в мире. В частности, самыми надежными мы считаем Volvo 1996 года выпуска.

Ford Crown Victoria

Американский красавчик или скорее красавица Ford Crown Victoria – также по праву можно считать одним из самых выносливых седанов нашего времени. К стати, до 2008 года эти машины часто использовались в полиции США и могли угнаться даже за самыми сумасшедшими гонщиками и таксистами. При этом автомобили всегда сохраняли свою форму и никогда не подводили своих хозяев.

Fiat 500

Европейцы очень любят малогабаритные автомобили, которые отличаются не только прочностью, но еще и солидной экономией топлива. Fiat 500 как раз из этой оперы – маленький, прочный и экономный автомобиль легко проезжает по узким улочкам и может быть припаркован даже там, где в принципе нет парковки. Наверное по этому он также считается одним из самых «живучих» автомобилей последних десятилетий.

Mercedes 300D

Дизельный двигатель на машине отличного класса, дизайна и мощности – мечта каждого опытного водителя. Владельцы Mercedes 300D 1985 года выпуска даже в наши дни гордятся своим детищем. Автомобиль не просто экономный и стильный, он еще и очень прочный и надежный, что гарантирует ему топовые места в рейтинге самых долгоживущих автомобилей еще долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *