5 неактуальных деталей тюнинга автомобиля

Много лет назад дизайнеры и инженеры, трудящиеся над созданием новеньких функциональных «примочек» для автомобилей, произвели несколько действительно стильных и полезных деталей тюнинга авто. Однако, в прошествии немало времени, все эти детали уже давно устарели, хотя некоторые автопроизводители все еще упорно продолжают встраивать данные детали в свои новенькие машины. Более того, даже сами владельцы стильных авто стремятся сами как можно лучше тюнинговать свой автомобиль, не замечая того, что данный тюнинг уже давно не актуален. Предлагаем Вам оценить 5 уже давно неактуальных деталей тюнинга авто, на которые вовсе не следует выбрасывать свои деньги.

Поддельные отверстия на крыльях

Давным давно, еще в далеком 1948 году, производители BMW решили добавить стильный функционал в свои авто и украсили их вентиляционными отверстиями на крыльях. Следует сказать, что тогда эти отверстия рассматривались в качестве дополнительного источника повышения аэродинамики, а также служили эксклюзивной деталью BMW. Однако, в наше время, отверстия на крыльях уже давно утратили свою значимость и функциональность, то есть их наличие никаким образом не влияет на скорость или прочие характеристики авто. Поэтому, специалисты уже давно не советуют использовать поддельные отверстия на крыльях в качестве тюнинга.

Рычаг переключения коробки передач в машинах с автоматикой

По сути, все мы понимаем, что прогресс уже давно пришел в мир создания новеньких авто, управление которых полностью основано на новейших технологиях и автоматике. Однако, автопроизводители, да и сами любители авто, все еще стремятся оставить рычаг переключения передач в своей машине, будто создавая «ностальгическую атмосферу» по механическим системам управления. Что ж, следует признать, что данный рычаг уже вовсе не нужен, на его замену пришли кнопки, джойстики, вращающиеся ручки и даже голосовое управление. Так что если Вы не владелец винтажного автомобиля, смело отказывайтесь от устарелого навстречу новым технологиям и дизайну!

Огромные решетки радиатора

Друзья, ну мы же с Вами все уже двно в курсе, что на смену устаревшим системам охлаждения, при которых специально создавались огромные решетки радиатора для дополнительного охлаждения, давно уже пришли другие, более новые и стильные способы сохранять температуру внутренних частей авто стабильной. Все это означает, что огромные решетки радиатора в новеньких авто — не более, чем просто фарс! Это уже не модно, не актуально, не практично и даже не эстетично со стороны инновационного дизайна авто.

Перебор задних фар

Когда-то, еще во времена эпохи Эйзенхауэра, проблема с освещением стояла остро. Однако, с тех пор уже кажется прошла целая вечность, а некоторые автопроизводители до сих пор заставляют нас верить в то, что светодиодные фары — это просто писк моды. А ведь масса инженеров и дизайнеров уже достаточно давно изрядно постаралась, что бы упростить функции задних фар, которые выполняют множество сигналов, и сделать их всего лишь пару, а не несколько, как это было раньше. Впрочем это не мешает некоторым брендам все еще следовать традициям прошлого. Что ж, не советуем Вам брать с них пример.

Ближний свет вместо ДХО

Как все мы знаем, с некоторых пор водители обязаны всегда ездить с включенным ближним светом, независимо от времени суток, погодных условий и дорог. Это обязательство поистине правильно, ведь так мы сокращаем аварийные ситуации в разы! Однако, в силу того, что перед глазами водителя часто имеется подсвечивающая панель управления автомобилем, он попросту забывает включить ближний свет и может создать аварийную ситуацию самостоятельно. А ведь эта проблема уже давно решаема! Вместо очередной ненужной штуки в Вашем авто стоит всего лишь установить ДХО — дневные ходовые огни. Энергосберегающие и автоматически подсвечивающиеся, они станут залогом хорошей освещаемости Вашего авто в любое время суток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *