Топ-10 трат на ремонт автомобиля

1. Двигатель

Его ремонт может оцениваться в несколько тысяч долларов в связи с наличием проблемных компонентов, как, скажем, карбюратор.

Независимо от характера повреждений, очень важно отремонтировать компоненты двигателя как можно скорее, иначе, если запустить процесс, ремонт выйдет в копеечку.

2. Тормоза

Со временем тормоза выходят из строя, поэтому важно произвести своевременную амортизацию. В отношении небольших поломок можно обратиться за помощью к автомастеру-профессионалу любого автомагазина.


Тормозные колодки: как осмотреть самому


Относительно более сложных поломок нужно остановить свой выбор на автомастерской с превосходной репутацией и высококвалифицированными специалистами.

3. Автопокрышки

Проверка целостности шин, ремонт проколов, замена, ротация (перестановка), балансировка, центрирование отпечатка шины — все это крайне необходимо для безопасной езды и поддержания авто на ходу.

4. Электроника

Сюда относятся: аккумуляторная батарея, бортовой компьютер и все электронные соединения.


Что делать, если сел аккумулятор


Ремонтом электроники должны заниматься квалифицированные специалисты (их услуги стоят обычно очень недешево). Но дешевой может быть какая-нибудь простая замена свечи зажигания.

5. Отопление и охлаждение

Перегрев авто — серьезное дело, которое может привести к обширным повреждениям, например, тотальному деформированию кузова машины.

Ремонт системы кондиционирования воздуха — дорогостоящее «удовольствие». В летний период у авто может возникнуть крен на один борт.

6. Трансмиссия

Многим машинам, бывает, требуется ремонт и смена трансмиссии и запчастей. Ремонт может оцениваться в тысячи долларов.


Как избежать дорогостоящей замены трансмиссии


Техобслуживание трансмиссии крайне необходимо; поиск запчастей для отладки или смены трансмиссии порой сложный процесс.

7. Ходовая часть

Оси, валы привода колес и прочие компоненты — неотъемлемые составляющие машины.

Часто на них распространяются расширенные гарантийные обязательства. Лучше обратиться к квалифицированным специалистам автомастерской с хорошей репутацией.

8. Настройка (тюнинг)

Играет ключевую роль в техобслуживании ТС и обычно включает проверку расхода чистого топлива и проверку/регулировку зажигания.

9. Смена масла

Нужно поддерживать двигатель в исправном состоянии с адекватным уровнем масла. В противном случае неизбежно возникнут неполадки.

10. Кузовной ремонт

Ремонтом вмятин и следов от серьезных ДТП, а также перекраской занимаются автомастерские по ремонту кузовов. Цены варьируются от нескольких сот долларов до нескольких тысяч.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *